Проект «Следы Наций» проводит ряд творческих конкурсов, в которых могут участвовать жители Бурятии

Международный молодежный культурно-исторический проект межнациональных исследований и коммуникаций «Следы Наций» приглашает всех желающих старше 14 лет к участию в ряде постоянно действующих конкурсов.

visibility 1147
Проект «Следы Наций» проводит ряд творческих конкурсов, в которых могут участвовать жители Бурятии

До сентября 2021 года на сайте проекта можно подать заявку на конкурс «По следам наций». В рамках разделах портала «Следы Наций», «Следы Народов», «Следы Людей», «Следы Войн» и во всех разделах по направлениям: «Лучший след» и «Активный следопыт» оцениваются самые интересные рассказы и активные участники.

Прием заявок на конкурс «Горящие СЕРДЦА» завершается в декабре. Участники проводят исследования разных этапов истории своих народов от фольклора до современности и представляют информацию о гуманистических подвигах героев своих стран и о знаменитых иностранцах, покоривших сердца россиян. В работы оцениваются по четырем номинациям. «Миссия выполнима» - материалы о тех, кто выбрал профессию врача, спасателя или стража порядка. «По зову сердца» - материалы о тех, кто учит людей созидать или творит сам – учителя, деятели просвещения, спорта, образования или искусства. «В трудную минуту» материалы о тех, кто вовремя оказался рядом и чье вмешательство спасло жизни или координально изменило ход событий. «По велению души» материалы о тех, кто посвятил себя помощи людям, о благотворителях и меценатах, миротворцах и руководителях гуманитарных проектов локальных и международных.

На конкурсе «Хранители этносов» заявиться можно до июня 2022 года. Конкурсанты предоставляют предметы обихода, одежды, обуви, украшения, инструменты и орудия труда, сувениры изготовленные собственноручно, а также репортажи на темы жизни и быта этнических групп и малочисленных народов в номинациях. Победители, авторы малогабаритных работ, получают возможность реализации работ в проекте «Коробейники». Авторы материалов - приглашение на мероприятия PMG, ММООММ и СМИ «Молодой Мир» в качестве соисполнителей.

Самые активные конкурсов, наполнения и перевода портала могут стать Послами Мира «Следов Наций». На основе исследований «Следов Наций» будут запущены форумы, фестивали, конкурсы, квесты и другие мероприятия, направленные на то, чтобы молодые люди из разных стран узнали больше о культуре, потребностях и взглядах друг друга, нашли общие интересы и повысили уровень взаимопонимания и доверия во время совместной научной, практической и творческой работы.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика