За две недели ковидное такси перевезло более четырех тысяч улан-удэнцев

В Улан-Удэ ежедневно работают 28 автомобилей, которые перевозят пассажиров с коронавирусной инфекцией, сообщает ЕДДС г. Улан-Удэ.

visibility 487
За две недели ковидное такси перевезло более четырех тысяч улан-удэнцев

С 17 по 29 июня «ковидными» такси принято и обслужено 3281 заявки. Всего перевезено 4015 человек. Для координации работы «ковидного» такси на базе ЕДДС г.Улан-Удэ работает диспетчерская. Заявки принимаются от медицинских организаций для транспортировки амбулаторных пациентов для прохождения компьютерной томографии или других обследований на амбулаторном этапе. Также к услугам такси медики обращаются для транспортировки пациентов между стационарами для дополнительных обследований.

- В день одно ковидное такси выполняет порядка 10 заявок. За прошедшие сутки исполнено 280 заявок и перевезено 316 человек. В основном заявки поступают для госпитализации людей в медучреждения, либо для прохождения компьютерной томографии, - сообщил заместитель начальника Управления по ЧС Дмитрий Федоров.

Ковидное такси работает ежедневно по графику с 08:00 до 00:00. Водители выезжают в средствах индивидуальной защиты, в течение дня три раза проводят дезинфекцию всего салона - утром, днем и после завершения рабочей смены. Также водители проходят тестирование на COVID-19 каждые 10 дней.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика