Вячеслав Дамдинцурунов посетил Кяхтинский район

Министр спорта и молодежной политики Бурятии, заместитель председателя Республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Дамдинцурунов оценил последствия наводнения в Кяхтинском районе, посмотрел какие работы были проведены пи что еще предстоит сделать.

visibility 574

Кяхта встретила Вячеслава Дамдинцурунова проливным дождем. Меньше месяца назад подобный ливень стал причиной наводнения. Паводком повредило дороги, дома, школу, котельную, промоины возле дворов достигали в глубину двух метров. Из-за аварийного сброса воды из Кударинского водохранилища были подтоплены 44 дома в селах Энхэ -Тала и Толой. До Кудара-Сомона было не добраться почти сутки. На подъезде к мосту просели плиты. На проведение ремонтных работ уже ушло более полумиллиона рублей.

Бимба Жигмитов, глава муниципального образования "Кяхтинский район":

 - Где-то более 300 тонн камней заложили, установили всё это дело. Можно сказать спасли мост.

Николай Заворуев, заместитель директора ГКУ РБ "Центр по гражданской обороне, защите населения и территории от ЧС":

- На данный момент администрация проводит мероприятия по ремонту улиц. Ну и БурятРегионАвтоДор отремонтировал дорогу перед деревней Холой.

Вячеслав Дамдинцурунов осмотрел места подтоплений, предложил задокументировать ущерб с тем, чтобы коллегиально обсудить вопрос о помощи району из средств республиканского резервного фонда.

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодежной политики Бурятии, заместитель председателя Республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям:

 - Было принято решение что район до конца подготовит пакет документов, подадут на Главу республики Бурятия. Соответственно Глава это вынесет на комиссию, все эти документы будут рассмотрены и будет принято решение о выделении средств.

Всегда на помощь пострадавшим готовы прийти добровольцы. Вячеслав Дамдинцурунов встретился с волонтёрами Кяхты. На встрече обсудили работу с населением и по поводу вакцинации, и помощи жителям в период пандемии. Министр предложил создать в районе отделение Ресурсного центра добровольчества «ДоброДом».

Вячеслав Дамдинцурунов, министр спорта и молодежной политики Бурятии, заместитель председателя Республиканской комиссии по чрезвычайным ситуациям:

- Центр подразумевает не только молодежь, это для любого возраста. Жители района могут приезжать встречаться общаться, придумывать какие-то интересные проекты.

Работа отделения «ДоброДома» позволит помогать жителям района не только в период пандемии, но и реализовать социальные проекты для всех слоёв населения.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика