Водоплавающий вездеход поступил в Бурятию

В рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в Муйский лесхоз поступил новый вездеход для борьбы с лесными пожарами.

visibility 452
Водоплавающий вездеход поступил в Бурятию

«У нас в районе особенный рельеф – повсюду болота и каменистые россыпи, и поэтому обычная техника не предназначена для таких условий. Новому, усиленному и водоплавающему вездеходу не страшны ни болота, ни камни, поэтому с ним мы можем добраться до труднодоступных очагов и оперативно ликвидировать возгорания» - рассказал Потапов Роман, тракторист Муйского лесхоза.

За один раз на вездеходе можно перевезти на пожар сразу 10 человек с лесопожарным оборудованием. Саму же технику специалисты уже подготовили к моментальному выезду в случае обнаружения лесного пожара. В вездеходе стоит мотопомпа, пожарные рукава, ёмкость с водой и другое оборудование.

Всего за 2 года в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» Муйский лесхоз получил 7 единиц техники: лесопожарный трактор, автомобили повышенной проходимости, трейлер и тягач. Основная задача нацпроекта – обеспечить баланс выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика