В Кабанском районе Бурятии продолжается ремонт участка региональной автомобильной дороги от Оймура до Дулана

В настоящее время на участке с 41 по 51 км региональной дороги «Тресково-Шергино-Оймур-Заречье» дорожники приступили к фрезированию старого дорожного покрытия.

visibility 1227
В Кабанском районе Бурятии продолжается ремонт участка региональной автомобильной дороги от Оймура до Дулана

Кроме того, производятся работы по устройству кюветов, временных объездных дорог и выборка грунта. На ремонте задействованы экскаваторы, автогрейдеры, катки. Капитальный ремонт проводится в рамках нацпроект «Безопасные качественные дороги».

На сегодняшний день в нормативном состоянии находится около 30 км дороги «Тресково-Шергино-Оймур-Заречье» (с 51 по 80 км). В этом году уже по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» дорожники приступили к капитальному ремонту участка с 41 по 51 км.

«Этой дорогой пользуются не только местные жители, а также жители других районов и гости Бурятии, так как она ведет к популярным местам отдыха на байкальском побережье. К 2023 году капремонт участка с 41 по 51 км планируем закончить. Стоимость реализации проекта составит чуть более 500 млн. рублей, в эту сумму входит и содержание этого участка дороги до 2026 года», - отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

На участке автомобильной дороги «Тресково-Шергино-Оймур-Заречье» с 41 по 51 км планируется полностью заменить асфальтобетонное покрытие, установить дорожные знаки, металлическое барьерное ограждение. В селах и вблизи них обустроят автобусные остановки и тротуары. Кроме того, установят освещение.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика