Частная медицинская клиника выплатила пациенту 100 тысяч

В Бурятии медицинская клиника выплатила пациенту компенсацию морального вреда за услуги ненадлежащего качества.

visibility 417
Частная медицинская клиника выплатила пациенту 100 тысяч

Как стало известно, в одной из частных клиник г. Улан-Удэ врач, проводивший процедуру промывания носовых пазух, заменил раствор фурацилина на иную жидкость. Вследствие чего пациент испытал острую жгучую боль в носу, получил химический ожог и обширную аллергическую реакцию, у него пропало обоняние.

Таким образом ошибочные действия персонала клиники принесли существенный вред здоровью пострадавшего, были нарушены права потребителя на получение медицинских услуг без недостатков и право на безопасность медицинских услуг. В связи с чем пациент обратился в суд за защитой нарушенных прав.

На основании судебного решения в Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления ФССП России по Республике Бурятия в отношении клиники возбуждено исполнительное производство. В первую очередь судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на денежные средства медицинского учреждения, находящиеся на расчетных счетах в банках. Затем вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении всего транспортного парка.

В результате принятых мер с частной клиники было взыскано 100 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу пациента.

Взысканная сумма задолженности перечислена пострадавшей стороне в полном объеме. Исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требования, содержащемся в исполнительном документе.

Источник: Пресс-служба ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика