Дымка в Бурятии связана с лесными пожарами в соседних регионах

В лесах республики на утро 26 июня действующих лесных пожаров нет.

visibility 651
Дымка в Бурятии связана с лесными пожарами в соседних регионах

В пригороде Улан-Удэ, Баргузинском, Джидинском, Закаменском, Иволгинском, Кабанское, Окинском, Прибайкальском, Селенгинскому, Тункинском и в северных районах республики возможно задымление. Задымление может быть связано с лесными пожарами в соседних субъектах. Просим жителей Бурятии сохранять спокойствие.

Непростая ситуация складывается в соседних регионах - в Иркутской области и Республике  Саха (Якутия). По данным ФБУ "Авиалесоохрана", 25 июня в Иркутской области проводились работы по тушению 27 пожаров на площади 36,3 тыс га.

 В Якутии проводились работы по тушению 120 лесных пожаров на общей площади более 60 тыс га.  Ещё 37 пожаров на площади более 30 тысяч га находятся в зоне авиамониторинга. Из-за сложной лесопожарной обстановки в Якутии введён режим чрезвычайной ситуации.

На тушении лесных пожаров в Иркутской области и Якутии работают сотрудники Забайкальской базы авиационной охраны лесов Бурятии. Две группы парашютистов-пожарных и пожарных-десантников общей численностью 60 человек отправлены в соседние регионы для помощи в стабилизации лесопожарной обстановки.

Лесники напоминают - в республике действует особый противопожарный режим.

Обо всех возгораниях в лесу необходимо сообщать на горячую линию лесной охраны 20-44-44.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика