В Бурятию поступил еще один седельный тягач

Поступление новой техники для борьбы с лесными пожарами продолжается в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

visibility 397
В Бурятию поступил еще один седельный тягач

Так, в Буйский лесхоз поступил новый седельный тягач марки «Урал». Тягач необходим для доставки тяжёлой техники в труднодоступную местность к месту тушения лесных пожаров.

«Мы очень ждали поступление нового тягача с тралом. Теперь мы сможем легко и быстро доставить бульдозер на лесной пожар, а также в другие районы, чтобы помочь коллегам в борьбе с огненной стихией» - поделился руководитель Буйского лесхоза, Андрей Павлов.

Впечатлениями о новом тягаче поделился Павел Фалилеев, водитель Буйского лесхоза: «Раньше я управлял вахтовкой, но когда к нам пришел этот красавец, мне очень захотелось им управлять. Мне понравилась комфортная кабина – удобное сидение, хороший обзор и много разных датчиков, которые помогают отследить все показатели техники».

За 2 года реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в лесхозы Бичурского района поступило 6 единиц лесопожарной техники: автомобили повышенной проходимости, тракторы, бульдозер и вахтовый автомобиль.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика