Республика первая среди других регионов России вводит режим нерабочих дней с 27 по 11 июля

Решение о локдауне принято накануне оперштабом по борьбе с коронавирусом. Эпидобстановка в республике ухудшается пятую неделю подряд. В последние дни фиксируется более 250 случаев заражения ковид-19.

visibility 525

Указом Главы Бурятии запрещена деятельность всех предприятий за исключением жизнеобеспечивающих служб, продуктовых магазинов, а также торговых организаций, обеспечивающих реализацию товаров первой необходимости.

Также будет ограничен допуск в места массового отдыха, в том числе в направлении Байкала и озера Щучье. Планируется выставить посты для контроля передвижения жителей Бурятии. На протяжении этих двух недель несовершеннолетним до 14 лет запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых. На сегодняшний день медики работают на пределе, а мест в ковидных стационарах и отделениях катастрофически не хватает.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- На сегодня в республике более 3000 коечных мест развёрнуто, и практически все они уже заняты. У нас заняты все больницы города, то, что мы разворачиваем больничные места.  Эти 2 недели — это не время ограничений, это время нашей с вами гражданской ответственности.  Потому что, если мы не будем соблюдать эти меры, к сожалению, не сможем переломить ситуацию.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика