В Закаменском районе в рамках уголовного дела выясняются обстоятельства отравления ребенка

18 июня 2021 года в приемный покой Закаменской центральной больницы доставлен мальчик в возрасте 1 год и 10 месяцев с диагнозом «острое отравление неизвестным химическим раствором, ожог слизистой полости рта, губы, гортани, шеи, плеча. Острая дыхательная недостаточность».

visibility 517
В Закаменском районе в рамках уголовного дела выясняются обстоятельства отравления ребенка

Джидинским межрайонным следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное дело  по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему по неосторожности).

 По данным следствия, 17 июня 2021 в вечернее время мать со своим малолетним сыном и гражданским мужем приехала в гости к своей подруге, проживающей в городе Закаменск. После распития спиртных напитков взрослые легли спать. Укладывая спать ребенка, мать никаких телесных повреждений у него не заметила.  Проснувшись рано утром и проходя мимо сына мать заметила у него признаки химического ожога. Малыш молча лежал на диване. Подруга сразу же вызвала скорую помощь, которая приехала через несколько минут. Далее врачи госпитализировали малолетнего сан-авиацией в город Улан-Удэ. Следствием устанавливается, при каких обстоятельствах ребенок получил химические ожоги.

 В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор доказательственной базы.

Источник: Следственный комитет по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика