Массовая вакцинация от COVID-19 продолжается

Вакцину ставят молодые и активные, ведь с приходом третей волны все чаще болеет молодое поколение. Сегодня поставить прививку пришли и волонтеры. Их работы каждый день связана с риском заражения.

visibility 562

Если раньше они помогали желающим пройти вакцинацию, то уже сегодня прививку ставят себе. Перед процедурой каждый проходит обязательный осмотр врача.

- Чувствуете себя хорошо? Мы сейчас с вами измерим температуру, давление, проверим насыщением крови кислородом. Если все показатели в норме, и вы здоровы, и нет симптоматики, то мы с вами сегодня проведем первую вакцинацию от COVID-19.

Поставить первую прививку пришли четверо волонтеров. В период пандемии они активно помогают врачам. По долгу работы, ребята ежедневно сталкиваются с ковидными больными. Риск заболеть очень высокий. Поэтому, не раздумывая решили вакцинироваться.

Александра Глушкова, координатор молодёжки ОНФ Бурятии:

- Наша команда приняла решение вакцинироваться, потому что вся наша работа заключается с тем, что мы развозим препараты и продуктовые наборы пожилым гражданам. Мы понимаем всю ответственность и хотим обезопасить и наших подшефных, в том числе себя.

Ответственность чувствуют и жители республики. По словам врачей, сегодня на базе городской поликлиники №2 в первый этап вакцинировано более 16 тысяч желающих, во второй - более 12 тысяч.

Валентина Коробейникова, врач-аллерголог ГАУЗ "Городская поликлиника №2" г. Улан-Удэ:

- Сейчас идет третья волна. Вакцинироваться нужно обязательно. Если человек вакцинируется, он либо не заболеет вообще коронавирусом, либо перенесет его в легкой форме, без каких-либо осложнений. Каждый день наша поликлиника вакцинирует только около 600 человек.

Сегодня поставить прививку можно в любой поликлинике по месту жительства. Важно это сделать уже сегодня или прямо сейчас. Пройдя полный курс вакцинации, возрастают шансы одолеть коварную инфекцию.

Автор: Юлия Олзобоева

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика