«С новой техникой – к новым подвигам»

В Муйский лесхоз прибыл седельный тягач с тралом. Новая техника поступает в лесхозы республики в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

visibility 687
«С новой техникой – к новым подвигам»

«Грузоподъемность трала около 33 тонн. С помощью такого тягача мы с легкостью доставим бульдозер к месту тушения лесных пожаров. Гусеничная техника тихоходная, а тягач его доставит быстрее, особенно вот такой новенький, с хорошей проходимостью» - поделился впечатлением о новой технике механик Муйского лесхоза, Андрей Аксенов.

Лесники будут использовать седельный тягач для доставки лесопожарной техники к месту выполнения лесохозяйственных и противопожарных мероприятий.

«Старому тягачу уже было тяжело тащить технику в гору, а каркас трала и вовсе износился за 30 лет работы. К сожалению, старый трал больше к ремонту не подлежит, поэтому мы с нетерпением ждали обновление техники» - дополнил Андрей Аксенов.

За 2 года реализации федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» в Муйский лесхоз поступило 3 единицы лесопожарной техники: гусеничный трактор, аэролодка и автомобиль повышенной проходимости.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика