Кадры решают всё

Телевизионная журналистика всё больше привлекает внимание молодёжи и желающих связать свою жизнь именно с этой профессией в будущем, увеличивается. К примеру, в Курумкане в центре дополнительного образования с прошлого года заработал телекружок "Перспектива", где дети занимаются подготовкой репортажей и передач.

visibility 423

"Перспективе" нет и года, дело молодое, телекружок появился только в сентябре прошлого года. Это стало возможным благодаря федеральной программе "Успех каждого ребенка". Здесь занимаются дети, которые в будущем нацелены стать тележурналистами, монтажёрами и операторами.

Дарма Раднаев - оператор, ученик 11-го класса:

Операторская работа привлекает тем, что в кинооператоры ловят красивые кадры, привлекает сама профессия, то есть оператор тот человек, что может поймать момент, сделать красивым, жизнь же — это моменты.

Дарья Суркова - корреспондент, ученица 10-го класса:

- Телевизионная журналистика "Перспектива" помогла мне открыть свои новые возможности, и благодаря нашему кружку я поняла, что я хочу стать журналистом.

Ребята все делают сами: находят темы, пишут тексты и сценарии, снимают материал и монтируют. Все работы юных телевизионщиков выложены на своем канале в Ютубе.

Баярма Хубусгеева - педагог дополнительного образования:

- Монтаж делаем в проф программе адоб премьер про, нам дали лицензию на весь этот год, и мы сейчас учимся и пробуем. Телевиз. журналистика первый опыт в районе, и мы первые ласточки. на нас смотрят и равняются.

Есть и первые победы. Анимационный мультфильм, снятый ребятами на занятиях в кружке, признан лучшим на всероссийском конкурсе. В качестве приза - спецкурс от "Союзмультфильма". И теперь юные телевизионщики будут учиться и получать новые знания у профессионалов федерального уровня.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика