В Новой Бряни Заиграевского района Бурятии продолжается ремонт улицы Русина

На данной момент подрядчик приступил к установке бордюрного камня вдоль проезжей части. В июле планируется начать укладку асфальтобетонного покрытия. Ремонт идет в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

visibility 950
В Новой Бряни Заиграевского района Бурятии продолжается ремонт улицы Русина

В середине апреля благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» дорожники приступили к ремонту улицы в селе Новая Брянь, которое входит в Улан-Удэнскую агломерацию. Протяженность улицы около двух километров. Она ведет к центральной районной больнице и школе.

В настоящее время дорожники демонтировали старый асфальт и приступили к установке бордюрного камня. В июле планируется укладка асфальта.

По окончании ремонта на улице, кроме устройства нового дорожного покрытия, обустроят остановки, установят знаки и нанесут разметку.

«Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Заиграевском районе в поселке Онохой ремонтируется еще и улица Трактовая. Она проходит по югу поселка и соединяет Улан-Удэ, Нижние Тальцы, Онохой и Заиграево, здесь же проходит маршрут школьного автобуса. При выборе объектов в первую очередь оценивается их социальная значимость », - отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.  

Дорожные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Заиграевском районе планируют завершить в октябре 2021 года. 

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика