Сегодня врачи России отмечают свой профессиональный праздник

"Быть всегда готовым оказать медицинскую помощь, хранить врачебную тайну, внимательно и заботливо относиться к больному, действовать исключительно в его интересах" — это выдержка из знаменитой "Клятвы Гиппократа".

visibility 414

Конечно, без исключения, вы все находитесь на работе. Всех вас объединяет общее желание - помогать тем, кто в этом нуждается.

В Бурятии более 12-ти с половиной тысяч медицинских работников. Это врачи и медсестры, педиатры, акушеры, инфекционисты, психиатры, работающие 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. С приходом коронавируса люди по-новому взглянули на роль медиков в сохранении здоровья общества. В период пандемии своим трудом, колоссальными нагрузками, вы спасаете наши жизни.

- Самое главное, чтоб они всегда находились в здравии, в хорошем настроении и продолжали помогать нам простым гражданам нашей родины. И особо хочу отметить офтальмологов, я их поздравляю от всей души с наступающим праздником.

- Пожелания самые наилучшие. Почему? У меня сын медик. И я вот сам лежал в кардиологии, обслуживание у них хорошее

- Чтобы также добросовестно, хорошо относились к своим работникам и выполняли свой долг и вообще, чтоб процветала медицина и была намного лучше.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика