20 июня в России отмечают День медицинского работника

Сегодня врачей Бурятии поздравили с профессиональным праздником первые лица Республики. Из-за эпидемиологической обстановки церемония награждения прошла в режиме видеоконференции.

visibility 513

Медикам присвоены звания "Заслуженный врач Республики Бурятия", вручены награды от Роспотребнадзора и профсоюзов, знаки "Отличник здравоохранения Российской Федерации", медали "По зову долга и сердца", "За заслуги перед Республикой Бурятия" а также благодарственные письма Главы Республики.

В Бурятии больше 12-ти с половиной тысяч медицинских работников. Это врачи и медсестры, педиатры, акушеры, инфекционисты, психиатры, работающие 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. По словам Главы Бурятии Алексея Цыденова, с приходом коронавируса люди по-новому взглянули на роль медиков в сохранении здоровья общества. В период пандемии своим трудом, колоссальными нагрузками, они спасают наши жизни.

Алексей Цыденов - Глава Бурятии:

- Вот это бойцовский характер, эта работа через "не могу", со сжатыми зубами, на самом деле, это, мне кажется, высшего проявления вашего мастерства, профессионализма и лучших человеческих качеств.

В этом году церемония награждения прошла онлайн. Но от этого не стала менее торжественной. За самоотверженный труд медиков поблагодарил Председатель Народного Хурала Бурятии.

Владимир Павлов - Председатель Народного Хурала Бурятии:

- Желаю Вам заботиться не только о здоровье граждан, но и о своем здоровье. Вы нам нужны, вы нужны своим семья, вы нужны нашему обществу.

В праздничный день подведены итоги первого республиканского конкурса на Лучший фельдшерско-акушерский пункт. Первые три места заняли ФАПы сёл Кумора Северо-Байкальского района, Чесан Кижингинского и Бар Мухоршибирского района. Также сегодня объявили радостную новость: пятеро наших земляков стали финалистами всероссийского конкурса «Лучший врач».

Автор: Евгения Панарина

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика