Бизнесвумен из Бурятии

Предпринимательница из Улан-Удэ Ирина Арефьева, основатель сети кафе быстрого питания Макбургерс, вошла в число победительниц всероссийского конкурса «Деловые женщины». Она стала лучшей в номинации «Динамичное развитие».

visibility 642

Рынок ресторанов самообслуживания растёт. Тем более, что в республику стали заходить федеральные сети. И быть лидером среди конкурентов - задача любого руководителя. Выстроить работу предприятия таким образом, чтобы бизнес приносил прибыль, а клиенты были довольными, удаётся не всем.

Ирина Арефьева, победительница конкурса «Деловые женщины»:

- Это действительно большая честь, заслуга и награда, оказаться в финалистках, а затем и в победителях. Эта награда показала мне, что я на правильном пути. Что правильно, что я не сдавалась и даже когда было очень больно.

Победительниц конкурса «Деловые женщины» определило независимое жюри, состоящее из успешных предпринимателей и независимых экспертов. Они и определили лучших по 11 номинациям. Организаторы предусмотрели и специальные призы.

Антон Виноградов, заместитель Председателя Правительства РБ – министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии:

- То, что у нас женщин предпринимателей такое большое количество, они так успешно развиваются, это очень приятно. И в этом большая заслуга и наших институтов развития, наших предпринимателей в тандеме с органами власти. Хочу сказать, что мы так же будем поддерживать с помощью всех мер поддержки женское предпринимательство, предпринимательство в целом.

Участие в конкурсе заявили 73 "бизнесвумен" из 12 регионов России. Вместе они создают более 12 тысяч рабочих мест, а совокупный доход компаний превышает 170 миллиардов рублей. Это говорит о том, что женский бизнес в нашей стране растет и развивается, а подобный конкурс вносит в этот процесс существенный вклад, привлекая все больше успешных и талантливых женщин.

Автор: Илья Кошлюнов, Евгения Панарина

Все свежие новости

Яндекс.Метрика