В пансионате для престарелых граждан в Бурятии приступили к установке наружных сетей водоснабжения

Строительство пансионата для престарелых граждан и инвалидов, который возводится по национальному проекту «Демография», идет с опережением графика. Сегодня на объекте уже выполнены работы по устройству стен фундаментов под блоки зданий и ведутся работы по установке наружных сетей водоснабжения. Пансионат строится в микрорайоне Светлый города Улан-Удэ.

visibility 470
В пансионате для престарелых граждан в Бурятии приступили к установке наружных сетей водоснабжения

Ранее Минсоцзащиты Бурятии сообщало о том, что пансионат нового типа   соответствует передовому зарубежному и отечественному опыту социального обслуживания пожилых и инвалидов. Согласно проекту, помещения нового учреждения будут оборудованы специализированными лифтами и приспособлениями для маломобильных граждан. Пансионат предусмотрен на 150 мест. В оздоровительный комплекс будут входить пять двухэтажных жилых блоков вместимостью по 30 человек каждый.

Общая стоимость современного пансионата составит более одного млрд. рублей. Его строительство началось в прошлом году, завершить строительные работы планируют в 2023 году. Это будет единственный в республике современный пансионат, строительство которого ведётся в соответствии с новой концепцией. 

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика