Строительство пансионата для престарелых граждан идет с опережением графика

На сегодняшний день на объекте уже выполнены работы по устройству стен фундаментов под блоки зданий и ведутся работы по установке наружных сетей водоснабжения.

visibility 665
Строительство пансионата для престарелых граждан идет с опережением графика

По проекту помещения нового учреждения будут оборудованы специализированными лифтами и приспособлениями для маломобильных граждан. В пансионате предусмотрены рекреационная, спортивная, культурно-досуговая и другие многофункциональные зоны. Располагаться объект будет в поселке Светлый города Улан-Удэ. Мероприятия по строительству осуществляются в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Старшее поколение». Пансионат предусмотрен на 150 мест. В оздоровительный комплекс будут входить пять двухэтажных жилых блоков вместимостью по 30 человек каждый.

«Пансионат будет соответствовать передовому зарубежному и отечественному опыту социального обслуживания пожилых и инвалидов. Объект будет оснащен по последнему слову техники и отвечать всем современным требованиям и нормам. Пока на сегодняшний день, такой пансионат в республике строится впервые», - рассказал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин. 

Общая стоимость современного пансионата составит более одного млрд. рублей. Его строительство началось в прошлом году, завершить строительные работы планируют в 2023 году.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика