Сегодня исполнилось 60 лет бурятскому телевидению

16 июня 1961 года началось регулярное эфирное вещание. С тех пор многое изменилось: от технического оснащения до телевизионного контента. Но неизменным остается одно - качество и объективность подачи материалов. И конечно же, профессионализм сотрудников компании.

visibility 868

У Татьяны Хакимовой в трудовой книжке лишь одно место работы - Бурятское телевидение. Она пришла сюда сразу после школы и вот уже 46-й год является примером и наставником для молодых режиссеров. Примером профессионализма для Игоря Николайчука стали родители. Приехали по распределению после окончания Иркутского госуниверситета, и здесь уже 27 лет трудится он сам.

Игорь Николайчук, телеоператор:

- Во вкус я вошел лет через десять, как устроился. И понял, что работа у нас живая и много впечатлений каждый день.

Много не только впечатлений, но и адреналина, особенно после прямого эфира. Юрий Атанов признается, что запись — это, конечно надежней, но с прямым эфиром по эмоциональности ее не сравнить.

Юрий Атанов, специальный корреспондент:

- Это живое общение, представляешь то, что ты общаешься со зрителями непосредственно, есть как бы присутствие, а запись — это немножко не то.

Юрий и Анна Атановы познакомились на БГТРК. Счастливы в семейной жизни и труде. Даже дома все разговоры о работе.

Анна Атанова, шеф-редактор СИП ТВ ГТРК "Бурятия":

- Действительно получается, что мы о работе разговариваем, сюжеты обсуждаем, героев даже обсуждаем. Муж во многом поддерживает, помогает, советует.

Сегодня заместитель директора, а тогда студент первого курса сельхозакадемии Илья Кошлюнов, пришел на кастинг в молодежную программу и остался.

Илья Кошлюнов, заместитель директора - начальник СИП ТВ ГТРК "Бурятия":

- Даже вот в тот момент мне казалось, в любом качестве, но на главное работать на телевидении. Мне нравился тот момент, от начала производства до конечного продукта, когда выходит в эфир, как это происходит.

В 1994 году на кастинг пришел и Булат Цыбиков. Сотрудник отдела культуры Еравнинского района претендовал на должность диктора бурятского телевидения. Взяли сразу.

Булат Цыбиков, ведущий программ СИП ТВ ГТРК "Бурятия":

- Я читал бурятские новости, они были получасовые. Тогда записей не было, суфлеров не было, готовились, выходили в эфир.

Эрдэни Базаров, начальник ПТО ГТРК "Бурятия":

- Когда я пришел, было еще аналоговое вещание, камеры уже старенькие, на кассеты некоторые писали, а теперь все в цифровом формате.

За шестьдесят лет Бурятское телевидения прошло длинный путь: от аналогового до цифрового формата. Выпускник новосибирского технического университета Эрдэни Базаров успел захватить еще ту эпоху.

Татьяна Мигоцкая, корреспондент:

- Я сама пришла на студию телевидения, практически, сразу после школы и не думала, что это на всю жизнь. Я благодарна своим наставникам за науку, коллегам за творчество, а телезрителям за внимание и любовь, что они дарят Бурятской государственной телерадиокомпании все эти годы. С юбилеем, дорогие коллеги! С юбилеем, уважаемые телезрители!

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика