В новом детском саду на улице Лермонтова возводят второй этаж

Сюда придут 280 детей ясельного, младшего, среднего, старшего и подготовительного дошкольного возраста. В каждую группу - по 20 воспитанников.

visibility 591
В новом детском саду на улице Лермонтова возводят второй этаж

По мнению местных жителей, новый садик в Железнодорожном районе города позволит разгрузить другие учреждения, так как мест пока всем не хватает.

- Детский сад, конечно, нужен. Для нас хорошо то, что здесь все рядом: ФСК рядом, ледовый дворец рядом, теперь детский сад, - поделилась мнением местная жительница Дыжид Дымчикова.

У детского сада типовой проект. В 2014 году по нему был построен садик в мкр. Исток. Проект признан экономически эффективным и теперь применяется на других площадках города. Здесь разместится раздевальная, игровая, спальня, буфетная, санузел, музыкальный зал, зал для физкультурных занятий, кабинет логопеда и помещение пищеблока.

Строительство началось в этом году и сейчас выполнено уже 30 процентов работ.

- На объекте идет устройство перекрытия второго этажа, кладка из газобетона, также устраиваются перекрытия второго этажа, наружные сети водоснабжения и водоотведения, - рассказал инженер технического надзора МУ «Улан-Удэстройзаказчик» Андрей Казаков.

Кроме этого, в апреле этого года в городе началось строительство детского сада на улице Конечная, продолжается возведение садиков в мкр. Забайкальский, на ст. Дивизионная и на ул. Боевая. Строительство учреждений ведется в рамках национального проекта «Демография».

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика