В Бичурском районе Бурятии получателями выплат по нацпроекту «Демография» являются почти 500 семей

Это стало возможным благодаря программе «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

visibility 496
В Бичурском районе Бурятии получателями выплат по нацпроекту «Демография» являются почти 500 семей

По данным Минсоцзащиты Бурятии, с 2019 года значительно увеличилось количество выплат, предусмотренных семьям с детьми. Это стало возможным благодаря программе «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография», а также включению региона в состав Дальневосточного федерального округа. Соответственно увеличился и объем финансирования из республиканского и федерального бюджетов.

Так, в Бичурском районе по данным на 1 июня 2021 года на реализацию мер социальной поддержки населения в рамках нацпроекта «Демография» направлено 34 млн. рублей. Выплатами при рождении первого, второго, третьего и последующих детей охвачены 497 семей.

По данным районного отдела социальной защиты, ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка получает 191 семья на сумму 11,6 млн. рублей. Правом на региональный материнский капитал воспользовались 22 семьи, а на республиканский маткапитал – 33 семьи. Общий объем финансирования на эти цели составил 5,7 млн. руб.

- Вместе с тем, единовременную выплату в случае рождения (усыновления) первого ребенка в нашем районе получают 39 семей, на эти цели израсходован 1 млн. рублей. Статистка говорит о том, что в Бичурском районе становится больше многодетных семей. Об этом свидетельствуют следующие данные. Ежемесячной выплатой на третьего ребенка или последующих детей охвачены 212 семей, размер финансирования - 15,7 млн. рублей, - уточнили в местном отделе социальной защиты.

Источник: Министерство социальной защиты населения РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика