В Улан-Удэ 14 мобильных групп ведут проверку соблюдения санэпидрежима

Среди основных нарушений, выявленных в ходе рейдов, это обслуживание клиентов без масок, несоблюдение режима дезинфекции в общественных местах, отсутствие журналов термометрии для сотрудников и др.

visibility 395
В Улан-Удэ 14 мобильных групп ведут проверку соблюдения санэпидрежима

К примеру, в ходе рейдов 11 июня составлены протоколы в отношении должностных лиц бара «Бухен Хаус», магазинов «Табак», «Продукты» на ул. Добролюбова, ТЦ «Уют», «Находка» на ул. Терешковой, «Лига –спорт» и другие. Самое распространенное нарушение на всех объектах торговли – отсутствие масок.

- Все знают, что ситуация с коронавирусной инфекцией сейчас сложная. Однако и продавцы, и покупатели продолжают игнорировать такие простые вещи, как маски. Понятно, что сейчас лето, бывают жаркие дни, но думать о безопасности окружающих, о себе самом, о своих близких необходимо, - считает Михаил Слепнёв, начальник Управления общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ.

В связи с осложнениями эпидемиологической обстановки по COVID-19 рейды мобильных бригад усилены. Ежедневно выходят с проверками 14 мобильных групп: по четыре в каждом районе города, из них три дневные и одна вечерняя, которая проверяет развлекательные и другие заведения, одна группа - по проверке общественного транспорта и одна группа - по проверке объектов торговли.

По результатам рейдовых мероприятий, проведенных мобильными группами в период с 10 марта 2020 г. должностными лицами исполнительных органов власти и органов местного самоуправления составлено всего 1865 административных протоколов, из них: 1552 - на физических лиц, 126 – на должностных лиц и 188 - на юридических лиц.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика