В Бурятии из-за ковидных ограничений отменили массовые мероприятия в честь Дня России

Однако праздник всё же состоялся: в театре оперы и балета без зрителей, в онлайн-режиме прошёл праздничный концерт. Отмечу, организаторы и артисты, задействованные в мероприятии, прошли тестирование на ковид.

visibility 439

Яркие номера и красивая музыка. Концерт в режиме онлайн: без громких аплодисментов - почти в пустом зале. Однако несмотря на это, артисты чувствовали энергетику зрителей - даже через экраны мониторов и камер.

Эту дату знает каждый. Главный государственный праздник: праздник свободы, мира и согласия. Символ национального единения и ответственности за настоящее и будущее России.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Сегодня непростые времена, но мы сро всем справимся, объединившись, мы можем всё, мы проходили разные трудности, наш народ, страна проходила через великие испытания. И пусть в этот день, все мы вспомним об этом, что мы большая страна мы единая страна и в этом наша сила.

Сергей Ромахин, Главный федеральный инспектор по Бурятии:

В республике бурятия сейчас происходят настоящие процессы, которые приводят к улучшению жизни, и в конечном итоге всё это приведет к тому, что наша страна будет более развитая, люди будут жить достойно во всех уголках нашей родины.

Нагрудный знак «Горячее сердце» был вручен Лубсану Цыбикову, который спас от гибели женщину с четырьмя детьми, оказавшуюся в горящем доме. Россия всегда гордилась - такими простыми героями - их мужеством и отвагой. В честь жителей огромной страны -звучали лучшие композиции в исполнении звезд оперы и эстрады.

Автор: Анна Атанова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика