В Бурятии призвали организации максимально использовать удаленный режим работы

На заседании Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, были даны рекомендации руководителям организаций и предприятий по организации противоэпидемических мер.

visibility 642
В Бурятии призвали организации максимально использовать удаленный режим работы

На пресс-конференции по итогам работы оперштаба Глава Бурятии также обратился к работодателям с призывом усилить профилактические мероприятия на рабочем месте. Главным образом, для минимизации контактов сотрудников он призвал руководителей максимально переводить сотрудников на дистанционный режим работы.

- Я прошу всех работодателей максимально перевести своих работников на дистанционный режим работы. Нам сейчас нужно эту волну сбить. Нельзя допускать того, чтобы мы перешли к совсем крайним мерам ограничений. Ситуация непростая, и чтобы не усугублять ее, каждому надо максимально ответственно отнестись к мерам защиты, - сказал Алексей Цыденов.

Он напомнил руководителям организаций и предприятий, торговых сетей о требованиях по обеспечению профилактических мер – об обязательном контроле соблюдения масочного режима при входе, термометрии сотрудников, проведении дезинфекции по нормативным требованиям.

Источник: Пресс-служба Главы Бурятии и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика