Третья волна наступает

Бурятия занимает 4 место в России по уровню заболеваемости в сутки коронавирусом на 100 тысяч населения. Только сегодня в республике выявлено 140 новых заболевших. Напомним около месяца это число равнялось двадцати пяти. Сегодня на оперативном штабе было решено ввести новые ограничения.

visibility 814

Коронавирус снова выходит из-под контроля. Глава отметил, что на сегодня темпы прироста заболеваемости выше, чем во второй волне. Чтобы не пересечь красную линию, решено ввести дополнительные ограничения. С завтрашнего дня и до 1 июля прекращают работу кинотеатры и театры. Очный прием заявлений граждан приостановлен в многофункциональных центрах и отделах ЗАГС. Торговые центры будут открыты до 8 часов вечера, точки общепита в них начнут работать только на доставку, также закроют детские развлекательные центры и аттракционы. А в зоны ожидания в аэропорту начнут впускать только пассажиров.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Мы будем смотреть, если в течении недели никаких улучшений не будет, будут вводиться дополнительные ограничения. Если будут улучшения, будем снимать ограничения, не дожидаясь конечного срока.

На сегодня в больницах с коронавирусом лежит более тысячи шестисот пациентов, большая часть из них с осложненной пневмонией. Все возможные больничные места переведены под ковид-больных.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- У нас инфекционная больница полностью с ковидом, БСМП - 100% переведена под ковид. Больница на Модогоева, госпиталь для ветеранов, центр восточной медицины, в перинатальном центре для беременных женщин выделены места.

На сегодня единственный вариант остановить волну - ограничить общение с людьми, в долгосрочной перспективе – это вакцинация, отметил Глава Республики Алексей Цыденов.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика