В Прибайкальском районе Бурятии подвели итоги голосования за благоустройство общественных территорий

На выбор гражданам было предложено 8 проектов благоустройства территорий в 4 населенных пунктах Прибайкальского района Бурятии.

visibility 612
В Прибайкальском районе Бурятии подвели итоги голосования за благоустройство общественных территорий

За предложенные варианты благоустройства проголосовали более 2,6 тысяч прибайкальцев. Ознакомиться с перечнем предлагаемых проектов и отдать свой голос за благоустройство можно было на сайте платформы 3.gorodsreda.ru. Кроме того, проголосовать помогали волонтеры проекта.

В итоге победителями голосования стали:

- в с. Ильинка - общественная территория ул. Октябрьская 121(Аллея), за нее проголосовало 430 жителей

- в с. Турунтаево - Роллердром (стадион), за него проголосовало 999 граждан

- в с. Татаурово - проект «Спортивная площадка» (ул. Механизаторская, 9), проголосовало 199 жителей

в с. Турка - «Детская площадка» ул. Октябрьская, ее выбрали ????? человек выбрали

«Активное участие в рейтинговом голосовании позволит воплотить в жизнь хорошие идеи, создать достойные условия для семейного отдыха, прогулок на свежем воздухе, спортивных занятий. Выражаем искреннюю признательность всем, кто принял участие» - отметил Глава Прибайкальского района Сергей Семенов.

Напомним, за период реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2018-2020 годах в Прибайкальском районе были благоустроены общественные территории в пяти селах. Проведено благоустройство 24 дворовых территорий и 12 общественных территорий. В течение 2021 года в районе планируется благоустроить 10 территорий: из них 5 общественных, 5 дворовых.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика