В поселке Саган-Нур началось строительство сетей водоснабжения

Строительство водовода ведется поэтапно. В настоящее время на одном из участков строительной площадки проходят земляные работы.

visibility 813
В поселке Саган-Нур началось строительство сетей водоснабжения

Прокладка труб будет осуществляться на 12 улицах. Протяженность сетей составит 8, 637 км. На данные мероприятия выделено 34 млн. рублей. 98% от общей суммы составляют средства из федерального бюджета и 2% направляет республика.  

«Новый водовод позволит подключить 3 и 4 микрорайоны к централизованному водоснабжению. В дальнейшем есть планы по прокладке водовода в 1 и 2 микрорайонах», - рассказал Зампред Правительства Бурятии Евгений Луковников.

Для нового водовода используются полипропиленовые трубы. Материал считается стойким к износу и коррозии. Срок службы таких труб 50 и более лет.

«По завершении строительства новый водовод обеспечит стабильным и качественным водоснабжением более 800 жителей поселка. После окончания мероприятий по прокладки сетей водоснабжения будет проведено благоустройство улиц, на которых проходили строительные работы», - добавил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Работы планируют завершить до 30 сентября этого года.

Напомним, что в 2021 года строительство систем водоснабжения будет проходить в 4 муниципальных образованиях: Кяхтинском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Иволгинском районах и продолжится в городе Улан-Удэ. Все эти меры позволят обеспечить качественной питьевой водой более 27 800 человек.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика