Ремонт региональной дороги в Мухоршибирском районе Бурятии идет с опережением графика

На участке с 0 по 9 км региональной дороги Мухоршибирь-Бичура-Кяхта подрядчик раньше намеченного срока приступил к укладке асфальта. Капитальный ремонт здесь стартовал благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в прошлом году. В этом - продолжается.

visibility 756
Ремонт региональной дороги в Мухоршибирском районе Бурятии идет с опережением графика

Участок этой региональной дороги проходит через села Новый Заган и Старый Заган, пересекая реку Мухоршибирка.

В настоящее время на автодороге идут работы по устройству дорожной одежды из щебеночно-песчаной смеси, выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси. Кроме того, места, где река проходит вблизи насыпи автодороги, дорожники укрепляют выходы водопропускных труб матрацами «Рено». Такое укрепление предотвращает возможный размыв откосной части земляного полотна.

«Также при устройстве дорожной одежды на этом участке применили геосетку «Славрос». Она служит для усиления верхних слоев асфальтового покрытия, замедляет образование трещин и увеличивает межремонтные сроки», - добавил Александр Гоге, министр по развитию транспорта энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

Продолжается ремонт на мосту через реку Мухоршибирка.

По основным видам работ подрядчик идет с опережением графика.

Полностью отремонтировать участок с 0 по 9 км и сдать его в эксплуатацию в рамках контракта должны в следующем году.

Напомним, что на участке планируется асфальтирование, установка знаков, нанесение разметки. На дороге, пересекающей село, обустроят пешеходные переходы, тротуары, автобусные остановки. Будет отремонтирован мост через реку Мухоршибирка.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика