Бурятский производитель трикотажных изделий получил господдержку

С помощью государственной поддержки, предусмотренной национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», компания «OBD» индивидуальной предпринимательницы Юлии Прокоповой получила сертификаты соответствия. Это поможет предприятию вывести свою продукцию на рынок стран Таможенного союза.

visibility 647
Бурятский производитель трикотажных изделий получил господдержку

Предприятие обратилось в центр «Мой бизнес» для содействия в получении сертификатов на трикотажные изделия для детей и взрослых. Юлия Прокопова предоставила необходимый пакет документов, совместно с центром инжиниринга составила техническое задание, успешно прошла проверку требованиям к продукции и по итогам получила соответствующие сертификаты. Центр «Мой бизнес» компенсировал 90% затрат на сертификацию.

Предприятие работает на рынке с 2014 года, осуществляет производство и оптовую продажу трикотажных изделий. Компания «OBD» изготавливает широкий ассортимент продукции для всей семьи, разных возрастов и уровней дохода. Специализируется на выпуске чулочно-носочных изделий, бельевого, домашнего, прогулочного трикотажа.

В самом начале пути у Юлии Прокоповой был лишь небольшой цех по вязанию чулочно-носочных изделий, в котором трудилось всего 3 человека. За годы работы небольшое предприятие накопило существенный опыт и, благодаря постоянному развитию, превратилось в большое чулочно-носочное и швейное производство.

Сегодня численность компании увеличилась до 50 человек, а структура фабрики существенно расширилась. Сейчас на предприятии работают раскройный и пошивочный цеха, а также склад готовой продукции в Улан-Удэ. Выпуск продукции в чулочно-носочном цехе составляет около 2 млн пар в год, в швейном около 200 тысяч изделий в год.

Продукция компании известна не только в Бурятии, но и за ее пределами. Центр «Мой бизнес» оказал поддержку «OBD» в участии в 10-й Международной Выставке – Платформе по аутсорсингу «BEE-TOGETHER», где на одной площадке были собраны производственные предприятия, готовые принять заказы на изготовление швейной и трикотажной продукции и крупные сетевые компании ритейла.

Компания «OBD» реализует товар через свой магазин в городе Улан-Удэ и в Заиграевском районе, а также с помощью интернет-магазина http://obd03.ru и социальные сети.

«Наше предприятие активно расширяет географию присутствия, сегодня продукцию «OBD» можно приобрести во Владивостоке, Иркутске, Кемерово, Красноярске, Новосибирске, Чите и Якутске. Налажены оптовые поставки с доставкой в другие российские города», – сообщила Юлия Прокопова.

Предприятие является постоянным получателем услуг для бизнеса, сосредоточенных в центре предпринимательства «Мой Бизнес». Помимо сертификации и участия в международной выставке специально для компании «OBD» проводятся маркетинговые исследования. 

«Сейчас перед нами стоит актуальная задача по дальнейшему развитию фабрики. Поэтому наше предприятие обратилось в центр «Мой бизнес» за маркетинговыми услугами», – сообщила Юлия Прокопова.

С помощью исследования компания планирует выявить возможные направления развития предприятия, определить каналы и методы продвижения, увеличить объемы продаж и провести правильный ребрендинг.

В связи с расширением на предприятии идет активный набор и обучение персонала. На фабрике востребованы раскройщики, швеи, вязальщицы, кетлевщицы и наладчики.

Источник: Минпромторг РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика