На Удинском мосту начался ремонт дороги

Сейчас на участке от улицы Трубачеева до улицы Балтахинова дорожники демонтируют бортовые камни и устанавливают новые. Вечером 11 июня здесь приступят к фрезерованию асфальтобетонного покрытия.

visibility 698
На Удинском мосту начался ремонт дороги

В столице Бурятии стартовал масштабный ремонт дороги в направлениях Бабушкина – Балтахинова. Участок включает Удинский мост и Шефский подъем, его общая протяженность составляет 1,65 км.

Полного перекрытия движения из-за ремонта не планируется – дорожники будут временно перекрывать по одной полосе движения из трех. Работы преимущественно производятся в ночное время. Окончательный срок завершения работ - до 1 сентября. Ремонтирует дорогу подрядная организация «Байкалагропром».

Масштабный ремонт идет за счет сэкономленных в результате торгов денег, выделенных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

В Улан-Удэ в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 29 участков дорог протяженностью 33 км. Всего на ремонт выделено 700 млн рублей.

Завтра начнется и ремонт дороги в направлениях: Балтахинова –Бабушкина. Участок включает Удинский мост и Шефский подъем. Дорога интенсивно используется и подверглась большому износу. Улицы на время работ перекрывать не будем, ремонт произведём поэтапно, по одной полосе. Работы пройдут за счёт сэкономленных денег на «дорожных» торгах. Это самый большой и важный участок, который мы сделаем на эти средства. Всего отремонтируем 3 километра дорог по экономии и 30 километров по федеральной программе «БКД» («Безопасные автомобильные дороги»).

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика