В Бичурском районе 14 воспитанников социального центра обрели семьи

Всего в Бурятии в приемных семьях воспитывается 1 849 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

visibility 597
В Бичурском районе 14 воспитанников социального центра обрели семьи

В учреждении Минсоцзащиты Бурятии – «Бичурском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей» на протяжении девяти лет работает «Служба сопровождения замещающих семей». Вместе с тем, в течение 2020 года в школе приемных родителей прошли обучение и получили свидетельства 22 кандидата, выразивших желание принять на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

- В 2020 году 26 детишек обрели семью, дом, узнали, что такое материнская любовь и ласка. За 5 месяцев 2021года 14 детей были обрели семьи, - рассказала и.о. директора Бичурского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Анастасия Перелыгина. – Мы приглашаем всех желающих пройти подготовку в школе приемных родителей, и подарить нашим детям родительское тепло и заботу.

В Минсоцзащиты Бурятии напомнили о том, что Служба сопровождения замещающих семей призвана помогать семьям, которые взяли на воспитание детей-сирот. Это не контролирующий, а помогающий и поддерживающий орган. Замещающие родители могут получить помощь в решении разнообразных вопросов.

- Очень важный аспект психолого-педагогического сопровождения – индивидуальное психологическое консультирование приемных родителей, - отметила психолог службы сопровождения замещающих семей Вероника Иванова. – Добавлю, на базе нашего учреждения создан клуб «Добрые сердца» для замещающих родителей и кандидатов в приемные родители, где они получают уникальную возможность, как для профессионального роста, так и для общения в кругу единомышленников. Для многих неработающих женщин такие встречи – возможность социальной реализации или реабилитации.

Источник: Пресс-служба Главы Бурятии и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика