Мошенники от имени членов правительства рассылают письма предпринимателям о помощи на закупку вакцины от COVID-19

Организации и предприятия Бурятии получают письма с просьбой пожертвовать средства на приобретение вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». Лже-сообщения от имени зампреда Правительства Бурятии Ивана Альхеева рассылают мошенники.

visibility 803
Мошенники от имени членов правительства рассылают письма предпринимателям о помощи на закупку вакцины от COVID-19

В Бурятии вся вакцина от коронавирусной инфекции поставляется централизованно и безвозмездно через Минздрав России. Поставку, хранение и распределение осуществляет только государственное предприятие «Бурятфармация». Вакцина поступает в рамках Национального календаря прививок бесплатно, регион закупок не осуществляет, и средства республиканского бюджета не расходуются на эти цели.

В настоящее время в Республике Бурятия имеется достаточный объем вакцины. Всего в республику поступило 136 684 доз вакцины Спутник V, 17 010 доз вакцины Эпиваккорона, 780 доз вакцины Ковивак. В транзите и ожидает передачи в транзит 17 400 комплектов Спутник V, 6 480 комплектов Вектор.

По данным регистра вакцинированных на 09.06.2021г. привито:

- первым компонентом Спутник V (ГамКовидВак) 129200 чел, завершили вакцинацию 103124 человека.

- первым компонентом вакцины «Эпиваккорона» 10946 чел, завершили вакцинацию172 человек.

- вакциной Ковивак 219 человек, завершили вакцинацию 8 человек.

На сегодняшний день в республике развернуто 60 пунктов вакцинации, 16 пунктов по городу Улан-Удэ, 44 в районах республики.

Предусмотрена организация работы 18 передвижных мобильных комплексов, сформировано 54 мобильных бригад по проведению специфической профилактики населения от новой коронавирусной инфекции.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика