Минометчики Восточного военного округа уничтожили «противника» на полигоне "Бурдуны"

Единый день огня прошел в Бурятии. В учении приняли участие порядка 200 военнослужащих мотострелковых и артиллерийских подразделений и около 50 единиц вооружения и военной техники.

visibility 564

Противник скрылся в ложбине в горах. Оттуда ведёт стрельбу. Такова легенда учений. Но военные провели ночную разведку, определили координаты орудий, и теперь - залпами минометов подавляют противника.

Александр Копач, командир миномётной батареи:

- Стрельба ведется из миномета 2 Б11 комплекс Сани 120 миллиметровыми минами. На данный момент 1200-1600 метров.

Денис ​Андреев, ВРИО начальника​ ракетных​ войск и артиллерии 36-ой общевойсковой армии​:

- Целью данного занятия является добиться четкого взаимодействия между командирами артиллеристских и мотострелковых подразделений и слаженных действий расчетов.

Такую практику военные особенно ценят. Говорят: применить свои теоретические знания в условиях, приближенных к реальности - не только полезно, но и интересно.

Данил Мусиенко​, заместитель командира взвода:

- Хотелось бы самому поучаствовать, пострелять, снарядить миномет. А так пока в должности наблюдателя. Охота, конечно, получить этот адреналин. Понаблюдать, самому навести на цель, выстрел произвести.

Точно попадать в цель помогали артиллерийские корректировщики с наблюдательного поста. Усилиями всех участников Единого дня огня все позиции противника уничтожены.

Автор: Евгения Панарина

Оператор: Антон Колесников

Все свежие новости

Яндекс.Метрика