В год науки и технологии по всей стране уделяется большое внимание дополнительному образованию детей

Повсеместно создаются детские центры, IT-кубы, кружки, секции. Это направление развивается семимильными шагами, в том числе и в Бурятии. Барагханская средняя школа Курумканского района в прошлом году попала в проект "Точка роста", по программе цифрового и гуманитарного профиля. Это дало возможность учащимся научиться работать с современными технологиями.

visibility 526

Будущий программист Даба Ямпилов с удовольствием посещает занятия в своем любимом кружке. С ребятами они могут собирать теперь различные модели на новом современном оборудовании. Здесь есть всё необходимое для развития ребенка.

Даба Ямпилов - ученик 6 класса:

- С помощью программы Извайзет Тут можно сделать практически все из пластика. В будущем понадобится мне, стать, например, программистом.

Аюша Бадмаев - ученик 11 класса:

- Мы изучаем про космос, можем изучить человеческое тело, можно посмотреть, как делаются города, можно видео посмотреть если хочется. Да, очень интересно.

На 600 тысяч рублей в школе оборудовали кабинеты информатики, проектной деятельности и технологии. Более 800 тысяч рублей направлено на приобретение различного инвентаря, ноутбуков, шлема виртуальной реальности, фотоаппаратов. Всё это стало возможным, благодаря федеральной программе "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Евгения Раднаева - заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ "Барагханская СОШ":

- В нашей школе по этой программе проводятся кружки допобразования, 3д моделирования, также для кабинета технологии приобретен большой столярный инвентарь, и дети сейчас при помощи 3д принтера проводят различные проектные работы.

В конце учебного года прошла презентация кружка дополнительного образования, где ребята продемонстрировали свои новые технические умения и навыки. Результаты размещены на сайте школы в разделе "точка роста".

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Евгений Павлов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика