В доме по улице Гагарина была обнаружена опасная находка

Электромонтажником, который проводил там работы была найдена коробка с самодельными взрывными устройствами. Сотрудники ОМОНа оцепили здание и эвакуировали жителей. Подозреваемый задержан, ведется следствие.

visibility 746

В пятницу днём жители дома по улице Гагарина встревожило сообщение - была объявлена эвакуация. Люди в спешке покидали свои квартиры. Выяснилось, что в подвале были обнаружены, предположительно, взрывные устройства.

Жительница дома:

 - Ну сказали взрывчатка там была видимо.

 - Страшно было?

- Ну конечно, нас выгнали всех туда, в чём были.

- Долго стояли на улице?

- Долго, 4 часа.

Опасную находку нашли случайно. Во время проведения ремонта системы электроснабжения рабочий опрокинул коробку с подозрительными банками, начинёнными гвоздями, порошком, обвязанные изолентой.

Вячеслав, электромонтажник подрядной организации:

 — Вот за этой стеной нашёл, видите, где линия идёт. Он монтировал эту вот линию заземления, там он коробку уронил и нашёл вот эти все вещи.

Евгений Жамцуев, корреспондент:

 - Именно здесь электромонтажник обнаружил взрывное устройство, увидев, испугался, его можно понять, вот та самая полоса заземления, работу над которой он бросил, выбежал и позвонил руководству.

Информацию передали в правоохранительные органы. Были подняты все экстренные службы города.

Этой же ночью полицейские обнаружили ещё 12 подобных ящиков в подвале жилого дома по улице Клыпина. Из различных источников известно, что хозяин коробки задержан. Предположительно, им оказался 51-летний помощник машиниста. Какие цели преследовал мужчина, выясняет следствие. Также были проведены обыски по адресам, которые назвал сам задержанный.

- Что 4 часа произошло?

- я не могу отвечать.

- У вас уже проводились обыски?

В ведомстве, где занимаются расследованием, нам ответили, что обстоятельства преступления устанавливаются, а подробная информация в данный момент является тайной следствия, и в настоящее время не подлежит разглашению. Мы продолжим следить за этой историей.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика