Многие организации, предприятия торговли и общепита упорно продолжают нарушать антиковидный режим

Они пренебрегают масочным и дезинфекционным режимом. И, наконец, проводят увеселительные вечеринки без соблюдения социальной дистанции. Общественники и предприниматели Бурятии обратились к бизнесу с просьбой соблюдать правила профилактики коронавирусной инфекции.

visibility 712

Третья волна коронавируса в Бурятии усиливается с каждым днём. Об этом красноречиво свидетельствует статистика. В таких условиях предприниматели просят коллег быть бдительными.

Евгения Сердюк, предприниматель:

 - Рост заболеваемости повлечет за собой принятие новых карантинных мер, но нового локдауна бизнес уже выдержать не сможет, и мы также осознаем, что от этого зависит наше с вами здоровье. Поэтому нам необходимо всем вместе принять участие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Предприниматели с содроганием вспоминают о последствиях ограничений, которые принимались в прошлом году. Никто не хочет, чтобы ситуация повторилась. Поэтому важно не пренебрегать антиковидными мерами, оберегая как покупателей, так и персонал.

Ольга Ускова, предприниматель:

 - Если рассуждать здраво, законами бизнеса, чтобы нам получать постоянный доход, чтобы мы работали без перерыва, лучше сейчас соблюдать все правила Роспотребнадзор.

Константин Агалов, предприниматель:

 - Для того, чтобы нам вместе пережить эту историю от лица себя как предпринимателя ко всем предпринимателям, бизнес-сообществу с просьбой соблюдать требования законодательства в отношении ковида. Вместе мы сможем победить эту историю, не получим никакого локдауна, наши близкие и знакомые останутся живы и здоровы.

Усилили работу мобильные группы. Особенно в вечернее время. В итоге только на этой неделе были составлены свыше 400 протоколов в отношении граждан и организаций, которые нарушают требования по профилактике коронавируса.

 

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика