Приговор, вынесенный Баиру Жамбалову, слишком мягкий

Так считает Максим Бурчевский, дочь которого в прошлом году была сбита внедорожником насмерть в Прибайкальском районе.

visibility 634

26 мая районный суд признал Жамбалова виновным в смертельном ДТП. Ему было назначено наказание - 6 лет и 1 месяц колонии-поселения. И как нам стало известно сегодня - пострадавшая сторона подала апелляцию.

Приговор в законную силу еще не вступил. Обжаловать его можно было в течение 10 дней. Максим Бурчевский подал апелляцию. Не исключено, что Баир Жамбалов поступит аналогичным образом, так как считает себя невиновным и уже заявлял о намерении обжаловать решение суда. По мнению пострадавшей стороны, Жамбалов должен возместить им все судебные издержки. Однако в приговоре суда от 26 мая это не указано. Кроме того, потерпевшие считают, что Жамбалов должен отбывать наказание в колонии общего режима, а не в колонии-поселении. Напомним, 17-ти летняя Галина Бурчевская была сбита возле села Батурино. Водитель тогда скрылся с места ДТП, оставив девушку умирать на дороге.

Максим Бурчевский:

 - Думаю, любому здравомыслящему человеку это понятно. Я понимаю, что это несчастный случай. Но то, что дальше произошло — это, конечно, для всего этого содеянного это слишком мягкий приговор, я считаю. То, что оставили, всё это в совокупности. Для меня это вообще возмутительно.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика