В исправительной колонии № 7 прошла информационно-консультативная площадка для осуждённых

В ИК-7 УФСИН России по Республике Бурятия Уполномоченным по правам человека в Республике Бурятия Юлией Жамбаловой проведена информационно-консультативная площадка для осуждённых.

visibility 857
В исправительной колонии № 7 прошла информационно-консультативная площадка для осуждённых

Участие в мероприятии приняли Руководство УФСИН России по Республике Бурятия, Бурятский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, представители Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия, Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия,  Республиканского агентства занятости населения, Министерства здравоохранения Республики Бурятия, Управления пенсионного фонда Российской Федерации в г. Улан-Удэ – филиала ОПФР по Республике Бурятия, отдела дошкольного образования Управления образовательной политики и обеспечения образовательного процесса Комитета по образованию г. Улан-Удэ.

Представители указанных органов проинформировали женщин, отбывающих наказание, по вопросам порядка возобновления в родительских правах, обеспечения детей-сирот жильём, мерам социальной поддержки при освобождении из мест лишения свободы, порядка оформления пособий по безработице и постановке на учёт в центр занятости для дальнейшего трудоустройства, порядка оформления пенсии, профилактики заболеваний, процедуры исполнительного производства, а также провели приём осуждённых по личным вопросам.

Также для представителей министерств и ведомств республики провели ознакомительную экскурсию. Они посетили швейный цех учреждения и реабилитационный центр «Аврора», где ознакомились с условиями труда и проживания осужденных, а также с производимой в учреждении продукцией.

Источник: УФСИН России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика