В Бурятии откроется авиасообщение с одним из самых популярных курортных направлений - Тункинским районом

Выполнение первого рейса запланировано на 15 июля 2021 года.

visibility 633
В Бурятии откроется авиасообщение с одним из самых популярных курортных направлений - Тункинским районом

Для повышения транспортной доступности и развития внутреннего туризма с июля по сентябрь 2021 года в Бурятии открывается авиасообщение по маршруту Улан-Удэ-Кырен-Улан-Удэ.

Минтранс Бурятии разработал «Дорожную карту» по организации рейсов с Тункинским районом Бурятии. План мероприятий включает в себя несколько этапов, в том числе установку тарифов на перевозку пассажиров воздушным транспортом по данному маршруту - этот вопрос возложен на республиканскую службу по тарифам, подготовку и согласование в соответствие с Регламентом Правительства республики нормативно-правовых актов, а также организационные вопросы по проведению отбора и заключению Соглашения о предоставлении субсидии авиаперевозчику.

«В настоящее время вектор развития транспортных услуг направлен на повышение доступности авиаперевозок. На федеральном уровне это подтверждают программы субсидирования магистральных авиалиний и региональной маршрутной сети. В свою очередь, в нашей республике с мая 2017 года запущена программа субсидирования полетов внутри региона в северные районы, это аэропорты Нижнеангарск и Таксимо. Но мы и дальше планируем развивать местную маршрутную сеть», - отметил Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Бурятии.

«Предварительно, рейсы в Тункинский район будут совершаться на самолетах типа Л-410 или Ан 28. Мы также предусмотрели доступную стоимость авиабилетов, предварительно она будет в районе трёх тысяч рублей», - добавил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства.

Источник: Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика