Ситуация с коронавирусом остаётся сложной

Количество заболевших увеличивается, за сутки в Бурятии зарегистрирован 81 заболевший. Власти призывают людей поставить прививку от опасной вирусной инфекции.

visibility 761

Ларису Коваленко доставили в ковидный госпиталь 13 мая. Пациентка находилась в тяжелом состоянии. Дышать удавалось с большим трудом.

Лариса Коваленко:

 - Естественно у меня не было никакой вакцинации, я была не вакцинирована. Когда я попала в реанимацию, тут-то, конечно, я поняла, что это я допустила великую ошибку, что не вакцинировалась. Потому что, если бы у меня была прививка я перенесла бы свое заболевание легче.

Лариса признается, что, пролежав в реанимации пять дней полностью переосмыслила жизнь и поняла, что не надо слушать дилетантов и псевдоученых, выступающих против прививок. Такой подход может только навредить человеку и всем, кто его окружает. Сегодня в ковидном госпитале на базе четвертой поликлиники Улан-Удэ 155 пациентов. Из них в реанимации 15 человек. Третью волну пандемии здесь уже заметно ощутили.

Эржена Доржиева, руководитель ковидного госпиталя на базе поликлиники №4 Улан-Удэ:

 - В последнее время отмечается рост заболеваемости по новой коронавирусной инфекции. Уважаемые земляки! Призываем вас соблюдать все санитарно-противоэпидемиологические меры, включая вакцинацию. Береги себя и своих близких.

Здесь же проводится и реабилитация людей, переболевших ковидом. Однако врачи напоминают, что до этого лучше не доводить и вовремя вакцинироваться. Благо возможность такая есть.

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика