Закаменцы привыкают к проведению производственной гимнастики или корпоративным занятиям спортом

Коллективы Администрации района и Дворца культуры первыми вышли из своих кабинетов на спортивные пятиминутки и призвали сотрудников остальных предприятий и организаций поддержать положительный пример.

visibility 799

В лучших традициях советских времён, на зарядку всем городом. Идею сотрудников местной администрации с удовольствием поддержали все закаменцы. В комплекс упражнений входят приседания, подтягивания и прыжки на месте. Проводят зарядку опытные тренеры.

Арсалан Батуев, начальник отдела по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации МО "Закаменский район":

 - Это у нас становится привлекательной, люди каждый раз прибавляется, и мы призываем население каждое утро выходить на зарядку и вести здоровый образ жизни

Массовая зарядка проходит под открытым небом. Зарядиться утренней свежестью и позитивом приходят люди старшего возраста.

Галина Базарова, жительница г. Закаменск:

 - Я этой зарядкой утренней занимаюсь уже две недели. Мне она очень помогает. Во-первых, я живу одна, я пенсионерка, ветеран труда. Общение со своими друзьями придает дух здоровья. Мы общаемся.

По замыслу организаторов, утренняя зарядка поможет приобщиться к спорту как можно большему числу людей. Да и сами закаменцы убеждены, стать здоровым может каждый, было бы желание.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Наталья Машукова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика