В Бурятии мобильные группы по профилактике коронавируса усилят контроль в отношении отелей и гостиниц

В Бурятии продолжаются контрольные мероприятия по обеспечению противоэпидемических мер в период распространения коронавирусной инфекции.

visibility 701
В Бурятии мобильные группы по профилактике коронавируса усилят контроль в отношении отелей и гостиниц

Рейды по проверке мер профилактики проводятся в местах большого скопления людей: организациях торговли, общепита, общественном транспорте и т.д.

На заседании оперативного штаба по профилактике коронавирусной инфекции зампред Правительства Бурятии Пётр Мордовской дал поручение Министерству туризма усилить контроль в коллективных средствах размещения. Накануне в ходе рейдов мобильных групп были выявлены нарушения сразу в шести коллективных средствах размещения. Были выявлены нарушения масочного режима сотрудниками, дезинфекционного режима. С нарушениями ведутся журналы дезинфекции и термометрии.  В отношении должностных лиц составлены протоколы об административном правонарушении в  гостиницах «Бурятия», «Круиз», «Баянгол», отелях «Орда», «Династия» и  «Рестон».

Всего в республике за прошедшие сутки составлено 118 протоколов об административном правонарушении по фактам несоблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции. 11 протоколов составлено в ходе проверок общественного транспорта.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика