В ходе рабочей поездки в Окинский район Глава Бурятии осмотрел дороги и мосты, которые требуют ремонта

На многих участках деревянные мостовые переходы находятся практически в нерабочем состоянии.

visibility 595

Так, в селе Боксон, требуется провести берегоукрепительные работы протяженностью около 800 метров, установить пешеходный мост. Ведь на сегодня, чтобы перебраться с одного берега на другой, спасают только две резиновые лодки.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

 - Даже у ФАПа есть своя лодка. Может, это единственный ФАП в России у которого своя лодка на балансе. СК Мост, который сейчас разобран в рамках строительства третьего моста в Улан-Удэ, был вантовым, будет переноситься сюда и позволит сделать пешеходный мост.

Большой железобетонный мост, установят и на реке Орлик. Предварительная стоимость работ около 50 миллионов рублей. Там же продолжается обновление дороги, расстояние которой свыше 5 км. Построена еще в 80-х годах, с того момента ремонт не проводился ни разу. Здесь предусмотрено асфальтобетонное покрытие, уличное освещение, тротуары, парковка и пешеходные переходы. Завершить работы планируется в ноябре этого года. Осмотрен и участок дороги, который совсем недавно был размыт талыми водами, был введен режим ЧС. Сейчас движение транспорта восстановлено. Решен вопрос и с разрушенными мостами по дороге Монды-Орлик.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

 - Шесть мостов деревянных, которые продавлены. Сейчас сделаем временные объезды. Эти временные объезды будут поддерживаться в нормальном состояние, пока мы мосты не сделаем. СК. Сейчас мы приступаем к тому, чтобы это техническое решение найти, и в последующем начинать строительство.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика