Дорогу от села Туран до улуса Хойто-Гол в Тункинском райне отремонтируют за счет дорожного фонда Бурятии

19 километров дороги до конца года включат в программу капитального ремонта. Мост через реку Булнай запроектируют отдельно. Участок дороги, в ходе рабочей поездки в Тункинский район посетил Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства Бурятии.

visibility 1081
Дорогу от села Туран до улуса Хойто-Гол в Тункинском райне отремонтируют за счет дорожного фонда Бурятии

 Автомобильная дорога муниципального значения, протяженностью чуть более 19 км связывает два населенных пункта Туран и Хойто-Гол, ведет в райцентр и на федеральную трассу. На всем протяжении дорога имеет щебеночно-гравийное покрытие.

«Необходимо разработать проектную документацию и включить этот участок в программу дорожных работ. Мост через реку Булнай запроектировать отдельно и заявится на федеральный проект «Мосты и путепроводы»», - дал поручение Минтрансу Бурятии Евгений Луковников, зампред Правительства Бурятии.

«Капитальный ремонт будет поэтапным. По участку от дацана Бурхан-Бабаай и до села Хойто-Гол, приблизительно это 9 км, проектная документация разрабатывается. На другом участке дороги, от села Туран до дацана, это около 10 км., работы должны были уже начаться, однако подрядная организация до сих пор не приступила к ремонту ссылаясь на отсутствие рабочих сил и техники», - сказал Александр Гоге Министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства.

Евгений Луковников отметил, что в таком случае лучше расторгнуть договор и снова выйти на торги, чтобы избежать сложностей.

 «Для нас сегодня важно, чтобы ремонтные работы были завершены в срок. Бывает так, что подрядные организации, не соразмерив свои силы выигрывают аукцион и только потом понимают, что не смогут построить или отремонтировать. Как правило ничем хорошим это не заканчивается», - отметил Евгений Луковников.

К работам на участке автодороги от села Туран до улуса Хойто-Гол планируют приступить уже в этом году. 

Источник: Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика