В Бурятии проходят проверки масочного режима на общественном транспорте

В столице и районах республики проходят рейды мобильных групп по контролю мер профилактики на общественном транспорте. Проверки осуществляют Минтранс Бурятии и Комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству Администрации г. Улан-Удэ.

visibility 584
В Бурятии проходят проверки масочного режима на общественном транспорте

По результатам работы мобильной группы в столице республики 26 мая было проверено 55 транспортных средств и 250 пассажиров общественного транспорта. Выявлено 6 нарушений соблюдения масочного режима. Сотрудниками комитета составлено 3 протокола в отношении водителей маршрутов № 3 и № 56 и водителя – инструктора трамвая за нарушение масочного режима.

С тремя пассажирами трамваев проведены профилактические беседы о соблюдении требований по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Минтрансом Бурятии проводятся рейды на межмуниципальном транспорте. За минувшие сутки проверено 20 автобусов и 339 пассажиров. Составлено 3 протокола в отношении нарушителей масочного режима. 

Напомним, нарушители масочного режима привлекаются к административной ответственности по ст.15.1. Закона Республики Бурятии об административных правонарушениях. Для физических лиц штраф составляет 1,5 тыс рублей, для должностных лиц - до 7 тыс рублей, а для юридических - до 25 тыс рублей.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Вчера, 13 октября, 20:39

В Улан-Удэ будущим железнодорожникам показали работу ЛВРЗ

Вчера, 13 октября, 20:17

В Бурятии создана Ассоциация буддийской молодёжи

Вчера, 13 октября, 19:44

В прибайкальском Гремячинске уже неделю медведь выходит на улицы села

Вчера, 13 октября, 13:03

В Бурятии злоумышленник взламывал электронные почтовые ящики в корыстных целях

Яндекс.Метрика