В администрации Улан-Удэ подвели итоги конкурса "Моя история победы" на призы депутатов Улан-Удэнского городского Совета

Напомним, конкурс проводился с 21 апреля по 21 мая 2021 года. Участникам предлагалось рассказать о том, какой путь прошли их родные и близкие на фронтах Великой Отечественной войны и в трудовом тылу во время войны.

visibility 754

В финал конкурса прошли 19 участников, выполнивших все условия конкурса. Члены жюри - депутаты городского Совета, решили, что каждый ролик имеет большую ценность, поэтому главные призы: телефон, самокат и велосипед разыграли с помощью генератора случайных чисел, остальным достались сладкие подарки и грамоты.

Чимит Бальжинимаев, председатель Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

 - Все ролики достойны. Я не могу что-то отдельно выделить. Это будет неправильно с нашей стороны, потому что каждая семья, каждый ребенок старались. Это память о войне.

Все призы были куплены за счет личных средств депутатов. Самый ценный приз - велосипед, выиграла ученица 6 класса Дарья Белянкина. О конкурсе узнала от учительницы и сразу решила снять видео о прадедушке Владимире Данилове, который участвовал в прорыве блокады Ленинграда, освобождал от фашистов территории Прибалтики и польские земли, маршировал на Параде Победы на Красной площади в 1945 году.

Дарья Белянкина, ученица 6 класса:

 - Главной военной специальностью дедушки была фронтовая разведка, он брал пленных, занимался боевой подготовкой, а также вёл наблюдение за противником.

Самокат достался Иннокентию Кирилову, который снял ролик о прадедушке - герое войны Александре Поселенове. Третий приз - телефон, отправился в город Дербент, республику Дагестан. Его выиграл Абумуслим Абиев, который о конкурсе узнал случайно и решил принять участие. Героем его видео стал дедушка, в честь которого и назвали мальчика.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика