Сохранить и приумножить природные богатства нашей республики

Свой вклад в это почетное дело внесли и дорожные строители. В ходе экологической акции сотрудники Управления федеральных автодорог «Южный Байкал» и подрядных организаций высадили свыше четырех тысяч сеянцев сосны. Озеленение прошло вблизи трассы А-340 Улан-Удэ – Кяхта.

visibility 664

Место рядом с федеральной трассой А-340. Здесь сотрудники "Южного Байкала" и подрядчики вновь работают вместе. Но немного в другом качестве. На этот раз их объединила акция под названием "Дни леса".

Владимир Малышев, главный инженер Управления федеральных автодорог "Южный Байкал":

 - Планируем сегодня посадить 4 тысячи саженцев. Достаточно большой объем. Ну и в дальнейшем планируем продолжать такие акции, нацеленные на повышение экологического благополучия на территории республики.

Экологическая безопасность и охрана окружающей среды - один из приоритетов в работе Управления. Приведение федеральных трасс в нормативное состояние сопровождается целым комплексом мер по сохранению экосистемы.

Радик Фаразутдинов, начальник Управления федеральных автодорог "Южный Байкал":

 - Все работы, проводимые Управлением, соответствуют всем экологическим нормам и законодательству существующих на сегодняшний день.

Эти трёхлетние сеянцы сосны украсили просторы Селенгинского лесничества. Каждый год здесь высаживают почти 30 гектаров лесных культур.

Сергей Барлуков, главный лесничий Селенгинского лесничества:

 - Увеличиваем покрытую лесом площадь, восстанавливаем то, что у нас пострадало от лесных пожаров, большая площадь страдает от лесных пожаров. Гектар сгорел, мы гектар должны посадить.

Эта экологическая акция созвучна с нацпроектом «Экология» федерального проекта «Сохранение лесов». Цель у них одна и та же: приумножить зелёный фонд государства. Высадку сеянцев дорожники намерены продолжить.

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика