Лесники и дети высадили альпийскую смородину

Деятельность ребят школьных лесничеств формирует экологическую культуру и воспитание у подрастающего поколения, что  является  частью реализации  национального проекта «Экология» федерального проекта «Сохранение лесов».

visibility 489
Лесники и дети высадили альпийскую смородину

Ребята активно помогают лесникам в реализации нацпроекта - проводят эксперименты по выращиванию сеянцев, участвуют в посадках и проводят профилактические мероприятия.

Так, лесники и ребята из школьных лесничеств озеленяют районы Бурятии в рамках Международной акции «Сад памяти». Так, например, в селе Хоринск прошла посадка саженцев альпийской смородины и берёзы.

В дождливый, но тёплый день, ребята из школьного лесничества «Лесовичок» помогли сотрудникам Хоринского лесхоза и лесничества озеленить территорию Хоринской школы. Вместе они высадили 30 саженцев альпийской смородины и берёзы.

«В этом году, в наше школьное лесничество пришли новенькие, поэтому перед посадкой мы провели инструктаж и показали детишкам, как правильно выкопать ямку и посадить саженцы. А также,  как за ними ухаживать, чтобы деревья еще долгое время радовали прохожих» - поделилась участковый лесничий Хоринского лесничества, Светлана Григорьева.

Результатом этого совместного труда стал красивый сквер. Нет никаких сомнений, что все саженцы, посаженные с трепетом, любовью и старанием, приживутся и пойдут в рост.

«Я первый раз высаживала деревья, но мне очень понравилось и я хочу высадить как можно больше деревьев!» - поделился юный лесник, Лиза.

Источник: Республиканское агентство лесного хозяйства

Все свежие новости

Яндекс.Метрика