В Республике разработают систему персонализированной подготовки кадров для сферы капитального ремонта

Подписано первое соглашение между Фондом капремонта Бурятии и Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления. Сотрудничество в рамках пилотного проекта позволит: ВУЗу повысить качество обучения, фонду - найти квалифицированных сотрудников, а выпускникам - устроиться на хорошую работу.

visibility 658

Студенты строительного факультета, будущие инженеры и проектировщики, уже через несколько дней будут трудиться в Фонде кап.ремонта. Пока на производственной практике, но, если пройдут ее успешно, руководитель Фонда уже готов предложить им работу.

Тимур Цыренжапов, генеральный директор Фонда капитального ремонта Бурятии:

 - Уже традиционно, который год планы по капитальному ремонту в Республике Бурятия наращиваются, то есть количество ремонтов увеличивается. Все это требует большого количества квалифицированных сотрудников строительной специальности.

Трудоустройство выпускников - актуальный вопрос для ВУЗа. Поэтому индивидуальная подготовка будущих специалистов для сферы ЖКХ значительно повышает шансы студентов стать востребованным в своей профессии.

Михаил Калашников, декан строительного факультета ВСГУТУ:

 - К сожалению, некоторые ребята уезжают, из-за того, что в принципе не могут найти приложение своей работе.

Встреча с потенциальным работодателем прошла в стенах ВСГУТУ. Студенты поделились своими планами на предстоящее сотрудничество.

Вячеслав Терентьев, студент ВСГУТУ:

 - Проверить свои какие-то знания, которые я получаю, ну и, несомненно, поднабраться опыта.

Соглашение между Фондом капремонта и ВСГУТУ заключено без указания сроков, то есть будет действовать постоянно.

Автор: Евгения Панарина

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика